26 апреля 12:18 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Разбойник напугал женщину вопросом о стоимости ее жизни

Как сообщили «Четвертой власти» в прокуратуре Турковского района, он отправят поближе к брату, приговоренному на особый режим

18:17, 9 марта 2016

В Турковском районе Саратовской области вынесен приговор 31-летнему Денису Захаровскому, который разбойничал и вламывался в чужой дом.

Как пояснили в областной прокуратуре, вечером 2 января пьяный Захаровский пошел к жительнице Турков, у которой он несколько лет назад совершил кражу (за это его отправили в колонию). Злоумышленник проник в дом, пригрозил пожилой женщине ножом и «предлагал оценить собственную жизнь в денежном эквиваленте».

«Напуганная женщина попыталась убежать, но Захаровский, догнав ее, толкнул на землю, а потом затащил обратно в дом», - рассказали в прокуратуре. Взяв 6 тысяч рублей, преступник убежал.

Кроме того, в конце декабря 2015 года нетрезвый Денис Захаровский проник в жилой дом 21-летней девушки, проживающей с ним по-соседству. Однако той удалось прогнать злоумышленника.

Таким образом, суд признал виновным Захаровского в нарушении неприкосновенности жилища (часть 1 статьи 139 УК РФ) и разбое (часть 3 статьи 162 УК РФ). С учетом того, что он был не впервые осужден, суд отправил его в колонию особого режима на 7 лет и 1 месяц.

Как сообщили «Четвертой власти» в прокуратуре Турковского района, у осужденного есть родной брат, который в 2012 году был осужден за множество преступлений (кражи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека, разбой, угон). Сергея Захаровского отправили на 11 лет 10 месяцев в колонию особого режима. В надзорном ведомстве добавили, что Денис Захаровский как раз и намеревался поближе к своему брату.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приговор, прокуратура, турковский район, разбой

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх