У преступников во время погони закончился бензин
12:58, 23 августа 2012
Жителей Саратовской и Воронежской области - Сергея Захаровского, Дениса Леухина и Дмитрия Федорова - признали виновными в серии краж, грабежей, разбойных нападениях и убийстве.
Как сообщила «Четвертой власти» официальный представитель силового ведомства Анна Марусова, 1-го марта Захаровский совершил кражу у пожилой женщины в районном поселке Турки. После чего 5-го марта в Екатериновке он совместно с Федоровым избил деревянной палкой и гвоздодером 50-летнего сельчанина, от полученных травм он скончался. Из дома погибшего злоумышленники похитили ДВД-плеер и мобильный телефон. 24 марта, находясь в Воскресенском районе, налетчики совершили хищение имущества у пенсионера с применением к нему насилия.
30 марта Захаровский, в той же Екатериновке, совершил кражу продуктов и спиртных напитков из магазина. Кроме того, 9 апреля в Энгельсском районе мужчины угнали «ВАЗ», принадлежащий 36-летней женщине. При попытке скрыться на похищенном автомобиле они были задержаны в Саратове.
Преступники, пытаясь уйти от преследования дорожной полиции, ехали на огромной скорости по встречной полосе, и едва не стали участниками дорожного происшествия. Полицейские даже открыли стрельбу из табельного оружия. К счастью, у легковушки закончился бензин.
Вчера Ртищевским районным судом члены группы были признаны виновными в совершении серии преступлений. Захаровскому назначено наказание в виде 11 лет и 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, Федорову - 7 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима, Леухину - в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 4 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








