18 апреля 05:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У преступников во время погони закончился бензин

Жителей Саратовской и Воронежской области - Сергея Захаровского, Дениса Леухина и Дмитрия Федорова - признали виновными в серии краж, грабежей, разбойных нападениях и убийстве

12:58, 23 августа 2012

Жителей Саратовской и Воронежской области - Сергея Захаровского, Дениса Леухина и Дмитрия Федорова - признали виновными в серии краж, грабежей, разбойных нападениях и убийстве.

Как сообщила «Четвертой власти» официальный представитель силового ведомства Анна Марусова, 1-го марта Захаровский совершил кражу у пожилой женщины в районном поселке Турки. После чего 5-го марта в Екатериновке он совместно с Федоровым избил деревянной палкой и гвоздодером 50-летнего сельчанина, от полученных травм он скончался. Из дома погибшего злоумышленники похитили ДВД-плеер и мобильный телефон. 24 марта, находясь в Воскресенском районе, налетчики совершили хищение имущества у пенсионера с применением к нему насилия.

30 марта Захаровский, в той же Екатериновке, совершил кражу продуктов и спиртных напитков из магазина. Кроме того, 9 апреля в Энгельсском районе мужчины угнали «ВАЗ», принадлежащий  36-летней женщине. При попытке скрыться на похищенном автомобиле они были задержаны в Саратове.

Преступники, пытаясь уйти от преследования дорожной полиции, ехали на огромной скорости по встречной полосе, и едва не стали участниками дорожного происшествия. Полицейские даже открыли стрельбу из табельного оружия. К счастью, у легковушки закончился бензин.

Вчера Ртищевским районным судом члены группы были признаны виновными в совершении серии преступлений. Захаровскому назначено наказание в виде 11 лет и 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, Федорову - 7 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима, Леухину - в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бензин, погоня, полиция, преступники

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх