7 июня 13:32 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Осужден водитель, катавшийся по городу пьяным с трупом в багажнике

Тем временем, следственный отдел СК СКР по Балашову завершил расследование уголовного дела об убийстве

16:20, 3 марта 2016

В Калининске Саратовской области вынесен приговор 38-летнему Даньшину А., который ездил пьяный за рулем автомобиля с трупом в багажнике. Об этом рассказал в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что ночью 4 октября 2015 года Даньшин был задержан в Калининске за рулем «ВАЗ-2107» в нетрезвом состоянии. У него в салоне был 35-летний приятель, которого потом обвинят в убийстве 45-летнего мужчины. При этом тело жертвы находилось как раз в багажнике незадолго до задержания (злоумышленники сбросили его в овраг, труп нашли лишь через месяц).

Теперь Даньшин признан виновным по статье 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в пьяном виде). Ему назначили наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также лишили водительских прав на 2 года.

Тем временем, следственный отдел СК СКР по Балашову завершил расследование уголовного дела об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ), прокуратура утвердила обвинительное заключение и сейчас дело рассматривается в суде. По данным следствия, вечером 2 октября обвиняемый в компании приятелей распивал спиртные напитки. Он поссорился с одним из гостей, ударил собутыльника ножом по шее, и тот от полученных травм скончался.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

убийство, прокуратура, су скр, калининск, труп, пьяный водитель

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

Популярное
наверх