Председатель ОС облдумы готов встать на колени ради молодежи
17:24, 2 марта 2016
Молодежным общественным организациям следует больше заниматься реальными делами, а не участвовать в совещаниях. Такое мнение сегодня на совещании в Саратовской областной думе высказал председатель общественного совета при региональном заксобрании Юрий Гусаров.
В качестве примера он привел деятельность одной из молодежных организаций, которая помогала детям с их поездкой в детский лагерь.
«Двадцать охламонов небольших, совсем мелких, в «Орленок», там родители, все надо состыковать, и они делают реальные дела. А у нас кто-то хочет в совещания ходить», - сказал Гусаров.
Также он заявил о своей готовности помогать всем молодым общественникам и молодежным организациям.
«Естественно миллион кому-то на что-то я не дам, у меня его нет. Но пусть даже на колени придется встать, встанем, чтобы попросить у власти чем-то помочь молодежным организациям», - заявил он.
Также он призвал в полтора раза увеличить финансирование молодежных организаций, а деньги на это Гусаров призвал взять, пересадив чиновников на отечественные автомобили. И кроме того, призвал больше строить спортивных площадок для подростков.
«Пусть ребенок каждый день в футбол играет. Пусть он школу плохо закончит, но зато не будет наркоманом», - заявил председатель общественного совета при Саратовской областной думе.
«Могу я поинтересоваться, а у вас отечественный автомобиль?» - спросил у Гусарова член Общественной палаты Саратовской области Евгений Малявко
«Я приехал сюда на общественном транспорте», - смутившись, ответил ему председатель думского совета.
«Что-то у всех ну явно не российские телефоны, гаджеты, смартфоны. Корейские, американские. Хотелось бы, чтобы было по-другому», - обратился Малявко к присутствующим в зале представителям молодежных организаций, которые до этого поддержали слова Гусарова обязать чиновников ездить на отечественных авто.
«Нужно людям предложить более качественный продукт, и тогда его будут покупать. Нельзя просто людей заставить пересесть на отечественный автопром. Я не соглашусь, что нужно заставлять. Нужно предлагать что-то более качественное», - отметил Малявко.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








