29 марта 10:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовскую область направят чиновников для выправления ситуации с переселением

В ближайшее время специалисты Минстроя России и Фонда ЖКХ побывают с рабочими поездками в ряде регионов и совместно с должностными лицами субъектов РФ, курирующими реализацию указанной программы, помогут отладить работу с тем, чтобы максимально эффективно

11:36, 2 марта 2016

В ближайшее время в Саратовскую область будут направлены представители федерального центра, которые будут помогать должностным лицам региона. Об этом вчера сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень на селекторном совещании.

«В ближайшее время специалисты Минстроя России и Фонда ЖКХ побывают с рабочими поездками в ряде регионов и совместно с должностными лицами субъектов РФ, курирующими реализацию указанной программы, помогут отладить работу с тем, чтобы максимально эффективно решить поставленные задачи по расселению аварийного жилья в установленные сроки», - сообщает пресс-служба Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Напомним, вчера в ситуационном центре правительства РФ прошло Всероссийское селекторное совещание с субъектами РФ по вопросам проведения капремонта и переселения граждан из аварийного жилья. Мероприятие проходило под председательством зампреда Дмитрия Козака, также в нем приняли участие министр финансов Антон Силуанов, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, руководители органов исполнительной власти субъектов.

Саратовская область вновь прозвучала в негативном контексте. Михаил Мень назвал регион в числе 8-ми субъектов, где программу переселения из аварийного жилья выполнили «менее чем наполовину». Кроме Саратовской в эту «когорту» вошли Республика Калмыкия, Республика Дагестан, Республика Адыгея, Республика Тыва, Республика Карелия, Астраханская и Амурская области. 

 «Недавно этот вопрос был предметом обсуждения у Президента РФ. И все знают, какие решения были приняты в отношении Забайкальского края и Республики Карелия», — подчеркнул зампред правительства РФ Дмитрий Козак.

Кроме того, на совещании было уделено внимание качеству возводимого по программе жилья.

«Некачественное жилье, построенное по программе, не превышает 1% от общего объема, но это именно та «ложка дегтя», которая может испортить картину в целом по всей программе», — заметил Михаил Мень.

Он попросил представителей субъектов РФ оперативно реагировать на обращения, поступающие от представителей общественных организаций и граждан по качеству построенного жилья, а также держать их на контроле до полного устранения недоделок.

Напомним, в начале февраля жители поселка Алексеевка Хвалынского района отказались переселяться в построенный по программе дом, который, по их утверждению, был возведен с многочисленными недоделками и некачественно.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

программа переселения из аварийного жилья, хвалыский район, алексеевка, михаил мень, дмитрий козак, фонд реформирования жкх

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх