25 апреля 17:32 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Медведев не хочет прощать губернаторам нерасторопность

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня заявил, что губернаторы должны лично отвечать за использование госсредств

16:10, 29 февраля 2016

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня заявил, что губернаторы должны лично отвечать за использование госсредств. На совещании с вице-премьерами председатель правительства предложил применять дисциплинарное наказание к тем главам субъектов, где не осваивают федеральные субсидии.

Напомним, в Саратовской области из-за провала в реализации программы по переселению из аварийного жилья, в прошлом году неизрасходованными оказались более 1 млрд рублей.

«Очень часто наши коллеги мыслят таким образом, что не использовал в этом году - используй в следующем году, простят, перенесут… хочу обратить внимание на это, что уже хватит, и целый ряд решений, принятых недавно, свидетельствуют о том, что далеко не во всех случаях следует прощать такого рода нерасторопность и неэффективную работу», - заявил Дмитрий Медведев.

Сегодня премьер-министр подписал постановление «О порядке возврата средств из бюджетов субъектов Федерации в федеральный бюджет при недостижении показателей результативности использования субсидий». Согласно документу, при неиспользовании субсидий или нарушения графика капстроительства предусматривается возврат денег в федеральный бюджет и их дальнейшее перераспределение.

Дмитрий Медведев призвал губернаторов задуматься, как они эти правила будут исполнять.
«Считаю, что ряд послаблений, которые сделаны, они должны быть использованы руководителями регионов для того, чтобы улучшить, оптимизировать свою работу по финансовому направлению. Если же они с этим не справятся, тогда будем также обсуждать, что с этим делать, включая и вопросы дисциплинарной ответственности, выходить с соответствующими предложениями, так как это было сделано в отношении ветхого жилья, что вполне заслужены и объективны», - сказал он.

Ранее за срыв программы по переселению был уволен губернатор Забайкальского края Константин Ильковский и объявлен выговор руководителю Карелии Александру Худилайнену.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий медведев, федеральные субсидии, саратовская область

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх