29 марта 13:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «золотой сотне» депутатов остались трое саратовцев

В так называемую, «золотую сотню» попали Ольга Баталина, Николай Панков и Валерий Рашкин. К такому выводу пришли эксперты Центра информационных коммуникаций «Рейтинг»

08:22, 29 февраля 2016

В Национальном рейтинге депутатов сохранили представительство трое выходцев из Саратовской области. В так называемую, «золотую сотню» попали Ольга Баталина, Николай Панков и Валерий Рашкин. К такому выводу пришли эксперты Центра информационных коммуникаций «Рейтинг». Причем двое из них улучшили свои позиции по сравнению с предыдущим периодом.

Депутат Госдумы Ольга Баталина занимает 7-е место в «золотой сотне», она улучшила свое положение на одну позицию.  У Николая Панкова 52-е место, он поднялся на три строчки в рейтинге.

Бывший первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Валерий Рашкин находится на 35-й позиции, он откатился на 3 пункта. Его падение в рейтинге эксперты объяснили так:

«Бросается в глаза некоторое ослабление позиций Валерия Рашкина (КПРФ) даже несмотря на ряд отмеченных экспертами резонансных PR-акций и заявлений первого секретаря МГК КПРФ по московской и федеральной тематике. Вероятно, здесь как раз тот случай, когда депутат несколько «перекормил» своей персоной экспертов и избирателей, что тоже далеко не всегда идет на пользу. Не помогло данному депутату и встречающиеся упоминания его фамилии среди выигравших от межпартийного дележа одномандатных округов».

«Национальный рейтинг депутатов» определяет 100 действующих парламентариев («Зототая сотня 2016»), которых эксперты хотели бы видеть в новом составе Госдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейтинг, золотая сотня, николай панков, ольга баталина, валерий рашкин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх