20 апреля 01:24 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На проспекте 50 лет Октября второй день ловят молодежь с наркотиками

В Ленинском районе Саратова сотрудники полиции задержали 21-летнего парня, у которого нашли наркотики в крупном размере

12:22, 27 февраля 2016

Вчера около 2.10 в Ленинском районе Саратова сотрудники полиции задержали 21-летнего парня, у которого нашли наркотики в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, молодого человека поймали возле дома №132 по проспекту 50 лет Октября (напротив остановки «108-я школа»). У него изъяли 2 пакета с содержимым растительного происхождения. Установлено, это смеси из синтетических наркотиков весом 0,144 и 3,946 граммов. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков), по которой предусмотрено от 3 до 10 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что накануне неподалеку у общежития (дом №134Б по проспекту 50 лет Октября) также задержали 21-летнего жителя Балашова. У него изъяли тоже наркотическое вещество (спайс) весом 0,220 грамма, которые, как он уверяет, были куплены через интернет. Кроме судимости за кражу, у парня теперь появилось дело по части 1 статьи 228 УК РФ.

Распространение наркотиков, в том числе в Ленинском районе, приводит к тяжелым последствиям. Например, 22 февраля от дома №31 по улице 2-я Прокатная (у Трофимовского моста) был госпитализирован 25-летний парень. Его отправили в реанимацию в связи с отравлением, предположительно, спайсом, который нашли у него в одежде. По последним данным, врачи сумели спасти ему жизнь, он находится в больнице.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наркотики, гу мвд, проспект 50 лет октября, задержание

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх