19 апреля 09:49 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор призвал увеличить число маршрутов на окраинах Саратова

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поставил задачу №1 для городских властей

14:51, 26 февраля 2016

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поставил задачу №1 для городских властей. Это произошло на заседании коллегии Саратова.

«Для Саратова задача №1 – расшивка транспортных потоков. Жители крупных районов города, особенно окраин, сталкиваются с проблемой недостатка городских маршрутов», - заявил губернатор.

В качестве примера он назвал поселок Солнечный, где призвал увеличить количество маршрутов. При этом на новые маршруты необходимо выводить не только маловместимые маршрутки, а большие автобусы, подчеркнул Радаев.

«Троллейбусы и трамваи – наиболее удобный вид транспорта, поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы сохранить в Саратове электротранспорт», - озвучил он другую проблему.

По его словам, большую проблему в этом плане приносят дублирующие маршруты автобусов и маршруток, которые пользуются большей популярностью у саратовцев.

«Но мы с вами и не шибко разбежались, чтобы обеспечить маршруты новыми машинами. Но когда у нас гужом идут оттуда автобус за автобусом, говорить о безубыточности транспорта бесполезно», - признался глава региона.

Он также коснулся вопроса о введении единого льготного проездного билета с ограничением до 50 поездок. По его словам, ранее на перевозку льготников из областного бюджета выплачивалось 2 млрд рублей.

По его словам, по итогам января льготники в среднем использовали 21 поездку на общественном транспорте, благодаря чему удалось сэкономить почти 1 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, транспорт

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх