20 апреля 10:29 в Саратове +16°C

Чиновники Наталичев и Васильев подрались в «Кристалльном матче»

22:38, 20 февраля 2016

Сегодня в Саратове в «Кристалльном матче» хоккейная команда под условным названием «Руководство» победила «Болельщиков» (на фото в белой и синей форме соответственно).

Состав победителей сформировали областные и городские чиновники, а также руководство ХК «Кристалл», спортивные функционеры и ветераны хоккея. За них играли зампреды регионального правительства Василий Разделкин и Михаил Горемыко, министр промышленности и энергетики Максим Шихалов, главный военком региона Николай Шебанов, глава администрации Саратова Валерий Сараев, начальник управления по физической культуре и спорту Вячеслав Наталичев, глава администрации Заводского района Андрей Каргин, глава администрации Октябрьского района Александр Поимцев, и.о. главы администрации Ленинского района Валерий Васильев. Главным тренером сборной чиновников и хоккеистов выступил министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов. В составе «Болельщиков» вышли на лед несколько действующих игроков «Кристалла».

Перед началом игры в ЛДС «Кристалл» для команд организовали несколько конкурсов, за победу в которых начислялись баллы. Сначала участники встречи попробовали свои силы в забивании шайбы. Однако с первого раза получилось далеко не у всех. Дважды промахнулся и Сараев.

Затем руководству и болельщикам предложили состязания на скорость. Они должны были в эстафете по очереди доехать до спортинвентаря, разбросанного на льду, и положить его в спортивную сумку. Первыми удалось собраться команде чиновников и ветеранов хоккея. Победили они и в другом конкурсе – перетягивание каната. В итоге к началу матча в копилке этой команды на табло высветилось 2 очка.

Счет в первом периоде открыли болельщики, отправив шайбу в ворота на первых минутах. В команде руководства забитым голом ответил Максим Шихалов.

Встреча проходила в упорной обоюдной борьбе, с нарушениями и буллитами. Итоговый счет 7:5 в пользу команды «Руководство».

Стоить отметить, что на последних минутах встречи произошла драка. У ворот команды руководства между собой что-то не поделили двое соперников. Через 10 секунд в потасовку включились еще несколько человек из обеих команд. Все они повалились на лед в одну кучу. Среди них были Вячеслав Наталичев, Александр Поимцев и Валерий Васильев. Драка закончилась так же стремительно, как и началась. За неподобающее поведение команду чиновников наказали штрафным броском, но его не удалось реализовать. Через несколько секунд прозвучала финальная сирена.

В конце матча статуэтками «Лучший игрок» были награждены Шебанов, Шихалов и Сараев.