19 апреля 23:53 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо об АТСЖ Ленинского района: «Что же делают с обычными жильцами?»

Руководитель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо возмущен нападением на журналистов телеканала «Саратов 24» и готов подготовить обращение в правоохранительные органы

19:08, 20 февраля 2016

Руководитель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо возмущен нападением на журналистов телеканала «Саратов 24» и готов подготовить обращение в правоохранительные органы.

«Общественная палата Саратовской области возмущена фактом нападения на журналистов телеканала. Должностным лицам и всем остальным надо всегда помнить, что журналисты выполняют свою работу, запрашивая информацию, общаясь с теми, кто их не желал бы видеть и слышать, а тем более отчитываться перед ними. Действия журналистов защищены Законом о СМИ, а воспрепятствование этим действиям – уже нарушение законодательства. Произошедший инцидент можно расценить именно так, но окончательное слово скажет следствие, которое уже началось», - считает он.

Александр Ландо отметил, что инцидент с корреспондентом и оператором произошли в тот момент, когда они выполняли свой профессиональный долг.

«Очень неприятно это сознавать, но столь грубый отпор получили журналисты, намерением которых было всего лишь проинформировать жителей Саратова о том, что происходит в организации, призванной заниматься правильной эксплуатацией жилья и создавать условия, благоприятные для проживания людей в домах, подведомственных АТСЖ Ленинского района Саратова. Это не закрытая территория, информация о которой составляет государственную или коммерческую тайну. Тем более что журналисты пришли не из любопытства, а по жалобам жильцов. Отказывать им в предоставлении информации, а тем более в такой грубой форме, недопустимо. Если в АТСЖ, таким образом, расправляются с представителями СМИ, то, что же делают с обычными жильцами?», - вопрошает председатель ОПы.

Он заверил, что общественники не останутся в стороне от оценки столь вопиющих фактов. «Мы подготовили свое обращение в правоохранительные органы, будем рассматривать вопрос и у себя, и на мероприятии, которое предложил Дмитрий Чернышевский. Такие моменты игнорировать нельзя», - резюмировал Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ленинский район, атсж, полиция, нападение на журналистов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх