28 марта 22:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА завершился фестиваль «Академия зажигает звезды»

Профориентационный фестиваль «Академия зажигает звезды» – уникальное явление для нашего региона: он ежегодно на одной площадке собирает сотни одаренных и талантливых школьников

16:45, 20 февраля 2016

Сегодня в стенах Саратовской государственной юридической академии состоялся финал областного фестиваля «Академия зажигает звезды».

Профориентационный фестиваль «Академия зажигает звезды» – уникальное явление для нашего региона: он ежегодно на одной площадке собирает сотни одаренных и талантливых школьников, помогая всесторонне раскрыть их творческий потенциал, позволяя каждому ребенку самореализоваться на большой академической сцене.

В этом году третий по счету фестиваль проходил традиционно в 5-ти направлениях: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр» и «Журналистика». На конкурс были присланы более 300 заявок от учеников школ города и области. На отборочные этапы приехали школьники 9-11 классов из Базарного Карабулака, Советского и Аткарского районов, Энгельса, п. Пушкино, п. Степное, п. Алексеевка, Красного Кута и многих других населенных пунктов Саратовского региона.

Отдельно следует отметить, что многие участники и творческие коллективы приезжают на фестиваль уже не в первый раз, год от года пробуя свои силы на большой сцене СГЮА.  

В этот день в программе гала-концерта на академической сцене выступили лучшие из лучших: лауреаты первой, второй и третьей степеней, обладатели гран-при, а также признанные артисты студенческой эстрады.

Гран-при областного фестиваля талантов и творчества «Академия зажигает звезды!» в этом году получили: в «Театральном направлении» – детский театр «Версия» (ЛГН, г. Саратов), в «Музыкальном направлении» – Александр Вайцуль, ученик МОУ «СОШ №2 УИП им. В.П. Тихонова» (г. Саратов), в «Танцевальном направлении» – Ольга Лепешева, ученица МОУ «СОШ №102» (г. Саратов).

Ждем всех ребят в академии уже в качестве студентов!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгюа

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх