В СГЮА завершился фестиваль «Академия зажигает звезды»
16:45, 20 февраля 2016
Сегодня в стенах Саратовской государственной юридической академии состоялся финал областного фестиваля «Академия зажигает звезды».
Профориентационный фестиваль «Академия зажигает звезды» – уникальное явление для нашего региона: он ежегодно на одной площадке собирает сотни одаренных и талантливых школьников, помогая всесторонне раскрыть их творческий потенциал, позволяя каждому ребенку самореализоваться на большой академической сцене.
В этом году третий по счету фестиваль проходил традиционно в 5-ти направлениях: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр» и «Журналистика». На конкурс были присланы более 300 заявок от учеников школ города и области. На отборочные этапы приехали школьники 9-11 классов из Базарного Карабулака, Советского и Аткарского районов, Энгельса, п. Пушкино, п. Степное, п. Алексеевка, Красного Кута и многих других населенных пунктов Саратовского региона.
Отдельно следует отметить, что многие участники и творческие коллективы приезжают на фестиваль уже не в первый раз, год от года пробуя свои силы на большой сцене СГЮА.
В этот день в программе гала-концерта на академической сцене выступили лучшие из лучших: лауреаты первой, второй и третьей степеней, обладатели гран-при, а также признанные артисты студенческой эстрады.
Гран-при областного фестиваля талантов и творчества «Академия зажигает звезды!» в этом году получили: в «Театральном направлении» – детский театр «Версия» (ЛГН, г. Саратов), в «Музыкальном направлении» – Александр Вайцуль, ученик МОУ «СОШ №2 УИП им. В.П. Тихонова» (г. Саратов), в «Танцевальном направлении» – Ольга Лепешева, ученица МОУ «СОШ №102» (г. Саратов).
Ждем всех ребят в академии уже в качестве студентов!
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 3 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратовской области принята программа модернизации медицины до 2030 года
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








