В Госдуму вносят законопроект о наказании для клиентов проституток
14:47, 19 февраля 2016
В России может появиться новая статья в Кодексе об административных правонарушениях, по которой будет предусмотрено наказание для клиентов проституток. С соответствующей инициативой выступит депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин, который разработал законопроект для внесения в Госдуму.
Как передает «LifeNews», Анохин предлагает ввести статью КоАП – 6.11.1 «Получение сексуальных услуг». Согласно поправкам, граждане от 18 лет, которые не состоят в браке, будут наказаны штрафом 50 тысяч рублей или общественными работами сроком 72 часа. Те, кто состоит в браке, платить штраф не будут, но им грозят обязательные работы сроком 100 часов.
Отдельно прописана ответственность для иностранцев. За сексуальные услуги их предлагается штрафовать на 50 тысяч рублей и выдворять из России на 5 лет.
Сейчас в России предусмотрено наказание только для самих проституток (статья 6.11 КоАП) – штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей.
«Под сексуальными услугами в настоящей статье понимается половое сношение, условием совершения которого является денежное или любое другое материальное вознаграждение лицу, оказывающему сексуальные услуги», - отмечено в законопроекте.
- 1 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор
- 2 Петровский дорожник стал фигурантом дел о многомиллионных налоговых махинациях
- 3 Прокуратура проверит схему увода в частные руки базы отдыха в Петровске
- 4 В массовом ДТП на Ново-Астраханском шоссе погиб мужчина
- 5 Саратовцев предупредили о большом отключении холодной воды в городе
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








