Разрабатываются меры по эффективному использованию сельхозземель
09:47, 19 февраля 2016
Вчера на заседании Президиума Генсовета «Единой России» была создана рабочая группа по разработке мер, направленных на повышение эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения. Ее руководителем назначили руководителя партпроекта «Российское село», глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков.
«В своем Послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин предложил изымать у собственников земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, которые используются не по назначению и продавать их на аукционе», - сказал глава комитета.
Депутат напомнил, что общая площадь земель сельскохозяйственного назначения в стране составила 386,5 млн га, в том числе сельхозугодий - 196,1 млн га. Не используется по целевому назначению почти 28 млн га, принадлежащих гражданам и юридическим лицам.
«Земельный вопрос сейчас актуален, как никогда. У нас достаточно людей, готовых выращивать сельхозпродукцию. Проблема в том, что свободных земель сельскохозяйственного назначения нет, они все заняты и зачастую не обрабатываются, - добавил Панков. - Партия хочет услышать голос каждого человека и поэтому разрабатываемый закон должен пройти всестороннее обсуждение в региональных отделениях с участием экспертов-практиков, науки, союзов и ассоциаций в сфере АПК, представителей партийного проекта «Российское село. Уверен, что у нас получится создать эффективный механизм, и мы оперативно вернем сельскохозяйственные земли в оборот».
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 4 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








