Неудавшегося вора с улицы Веселой отправили в колонию особого режима
17:53, 18 февраля 2016
В Волжском районе Саратова вынесен приговор 30-летнему Павлу Маковецкому, который пытался совершить кражу, но у него это не получилось. Однако преступника все равно отправили в колонию самого сурового типа – особого режима.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ноябре 2015 года днем на улице Веселой Маковецкий решил совершить кражу. Он арматурой сломал замок на решетке окна, разбил стекло и залез в дом. Вор собрал в пакет сотовые телефоны, нетбук, планшетный компьютер (всего 13 предметов), на общую сумму более 30 тысяч рублей.
Когда Павел Маковецкий собрался уходить, в дом пришел хозяин и увидел злоумышленника. Преступник полез через разбитое окно на улицу, бросив пакет, и по пути порвал одежду. Хозяин дома выскочил за ним, на подмогу ему побежали полицейские, находившиеся неподалеку. Задержать домушника удалось практически сразу.
Павла Маковецкого признали виновным по части 3 статьи 30 – пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище). При этом выяснилось, что он уже много раз был судим за аналогичные преступления. Приговором суда рецидивисту назначили 2 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








