Долг перед поставщиком тепла достиг рекордной отметки
15:32, 18 февраля 2016
В феврале задолженность за тепло перед Саратовским филиалом Т Плюс достигла рекордной отметки - более 5 млрд рублей.
По данным на 1 февраля антилидером по оплате теплоресурсов продолжают оставаться потребители Саратова, дебиторская задолженность которых достигла 4 млрд рублей. Платежная дисциплина также не улучшилась в городах Энгельс и Балаково. Задолженность потребителей Энгельса, получающих тепловую энергию от Энгельсской ТЭЦ-3 составляет 489 млн рублей, в Балакове – 590 млн рублей.
Энергетики отмечают, что дебиторская задолженность достигла критической отметки, и если ситуация не изменится в лучшую сторону, то отразится при формировании летней ремонтной кампании в городах присутствия филиала. По подсчетам специалистов компании, суммы в размере 5 млрд рублей хватило бы на замену более 140 тыс. погонных метров трубопроводов диаметром 325 мм в ППУ изоляции.
«Теплоснабжение - это технологически непрерывный процесс, в котором все его этапы напрямую связаны между собой и взаимно влияют друг друга, - комментирует директор Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров. - Качественно проведенная ремонтная кампания – это фундамент, на котором базируется надежность и качество теплоснабжения в осенне-зимний период. И кроме платежей за уже потребленную продукцию, иных источников для ее реализации нет. Очень важно, чтобы все наши потребители понимали этот факт и прекратили накапливать долги, в противном случае уже в самой ближайшей перспективе все мы рискуем оказаться в крайне непростой ситуации».
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








