Нарушителя отправили в колонию из-за неподкупности высокопоставленного полицейского
13:15, 18 февраля 2016
В Духовницком районе Саратовской области 32-летний Дмитрий Сиренко лишился свободы за попытку подкупить высокопоставленного сотрудника полиции. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Установлено, что Сиренко распивал алкоголь в общественном месте, и это заметили сотрудники полиции. 24 июля 2015 года он вел разговор с заместителем начальника отдела полиции и просил не привлекать его к административной ответственности за это нарушение (часть 1 статьи 20.20 КоАП). В качестве вознаграждения за это мужчина предложил 400 рублей.
Однако добросовестный полицейский не поддался и отказался от денег. Вместо этого в отношении Дмитрия Сиренко следственный отдел СУ СК по Балакову возбудил уголовное дело по факту покушения на дачу взятки (часть 3 статьи 30 – часть 3 статьи 291 УК РФ).
Прокуратура обратила внимание, что в 2009 году Сиренко был судим за грабеж и отсидел 1,5 года. Приговором суда мужчине назначили 1 год лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, злоумышленнику нужно будет выплатить штраф 25 тысяч рублей.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








