Министр Шихалов не ждет роста промышленного производства в этом году
13:15, 16 февраля 2016
В Саратовской области в этом году не ожидается рост промышленного производства, аналогичный прошлогоднему. Об этом сегодня сообщает региональное министерство промышленности и энергетики.
Напомним, вчера Саратовстат сообщил, что индекс промпроизводства в области по сравнению с январем 2015 года составил 91,5%. Наибольшее снижение зафиксировано на предприятиях обрабатывающих отраслей.
«На протяжении всего прошлого года обрабатывающие производства демонстрировали хорошую динамику за счет вновь введенных производств. В настоящее время эта тенденция несколько замедлилась. Производство новых предприятий рассматривается уже в сравнении с показателями 2015 года. Поэтому мы уже не увидим в этом году столь высоких цифр в металлургическом производстве, которые были характерны для данного направления весь прошлый год, - пояснил министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов. – В то же время на предприятия продолжает оказывать серьезное воздействие урезание инвестпрограмм естественных монополий и сокращение в отраслях, которые формируют спрос на продукцию (строительство, автопром и др.)».
По его словам, более уверенно сегодня чувствуют себя предприятия, имеющие высокий потенциал импортозамещения, а также те, кто может рассчитывать на меры господдержки.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 3 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 4 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








