16 апреля 10:03 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Шихалов не ждет роста промышленного производства в этом году

Мы уже не увидим в этом году столь высоких цифр в металлургическом производстве, которые были характерны для данного направления весь прошлый год. В то же время на предприятия продолжает оказывать серьезное воздействие урезание инвестпрограмм естественных

13:15, 16 февраля 2016

В Саратовской области в этом году не ожидается рост промышленного производства, аналогичный прошлогоднему. Об этом сегодня сообщает региональное министерство промышленности и энергетики.

Напомним, вчера Саратовстат сообщил, что индекс промпроизводства в области по сравнению с январем 2015 года составил 91,5%. Наибольшее снижение зафиксировано на предприятиях обрабатывающих отраслей.

«На протяжении всего прошлого года обрабатывающие производства демонстрировали хорошую динамику за счет вновь введенных производств. В настоящее время эта тенденция несколько замедлилась. Производство новых предприятий рассматривается уже в сравнении с показателями 2015 года. Поэтому мы уже не увидим в этом году столь высоких цифр в металлургическом производстве, которые были характерны для данного направления весь прошлый год, - пояснил министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов. – В то же время на предприятия продолжает оказывать серьезное воздействие урезание инвестпрограмм естественных монополий и сокращение в отраслях, которые формируют спрос на продукцию (строительство, автопром и др.)».

По его словам, более уверенно сегодня чувствуют себя предприятия, имеющие высокий потенциал импортозамещения, а также те, кто может рассчитывать на меры господдержки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

промышленность, саратовстат, минпром, максим шихалов

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх