29 марта 03:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В январские морозы увеличилось потребление тепловой энергии

В связи с понижением температуры наружного воздуха, соответственно, увеличился и объем потребленной тепловой энергии. Отметим, что пик холодов пришелся на конец месяца и составил в один из дней до -21˚С

12:26, 16 февраля 2016

Специалисты Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» отмечают, что январь стал самым морозным месяцем продолжающегося отопительного сезона. В связи с понижением температуры наружного воздуха, соответственно, увеличился и объем потребленной тепловой энергии. Отметим, что пик холодов пришелся на конец месяца и составил в один из дней до -21˚С.

Подчеркнем, что по полученным данным от УК, ТСЖ и ЖСК энергетики ЭнергосбыТ Плюс произвели расчет за тепло: такую информацию ежемесячно 25-30 числа предоставляют специалисты обслуживающих многоквартирные дома организаций. Таким образом, факт потребления теплоэнергоресурсов фиксируют УК, ТСЖ и ЖСК и направляют энергетикам.

Для жителей Саратова, которые оплачивают тепловую энергию по показаниям общедомовых приборов учета – а это большая часть населения города - данная динамика отразилась в январских платежках за тепло: январский уровень потребления выше декабрьского, что отражается при сравнении январской и декабрьской квитанциях. Напомним, что информация об уровне потребления тем или иным многоквартирным домом тепловой энергии представлена в нижней части данных документов.

Стоить отметить, что за корректность начислений за ГВС и отопление по каждой отдельной квартире несет ответственность управляющая организация. Для клиентов, обслуживающихся в ООО «СарРЦ» (прямые расчеты), за разъяснениями можно обратиться по  телефону – 8(8452) 39-07-17.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

т плюс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх