27 апреля 03:53 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ленинском районе вода две недели заливает многоквартирные дома

В данном месте не проходят ни сети канализации, ни сети водоснабжения, сообщили в Водоканале

18:27, 12 февраля 2016

В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария, в результате чего оказалась затоплена территория трех многоквартирных домов. По словам местных жителей, течь образовалась еще две недели назад, однако ремонту мешает путаница с тем, кто является хозяином аварийных сетей.

Житель одного из домов на Московском шоссе по имени Вадим рассказал «Четвертой власти», что вода начала течь из колодца возле дома №13. Со временем затопление достигло таких масштабов, что вода, а точнее ледяная корка, теперь вокруг домов №№ 13, 13А и 15. Жильцы опасаются, что авария может привести к повреждению части подъездов, которые были недавно отремонтированы. Вадим заметил, что при обращении в МУПП «Саратовводоканал» ему сказали, что это не их сеть, поэтому ремонтировать не будут.

В пресс-службе предприятия прокомментировали «4В» данную ситуацию. «Вчера специалисты единой диспетчерской службы взяли жидкость, которая из колодца по адресу Московское шоссе, 13 на анализ. Данный анализ показал, что эта вода не питьевая и это не сточные воды. Кроме того, в данном месте не проходят ни сети канализации, ни сети водоснабжения по технической документации. Поэтому к «Водоканалу» эта вода, которая там течет, не имеет никакого отношения. Здесь рекомендуем жителям обратиться в администрацию Ленинского района», - рассказала пресс-секретарь.

«Это не аномалия. Возможно, это вода каких-то других коммунальных организаций», - сообщила собеседница «4В», но какая это может быть компания, она затруднилась сказать.

После обзвона ряда контактных телефонов, по которым советовали обратиться для решения проблемы, корреспонденту «Четвертой власти» все-таки удалось связаться с начальником отдела коммунального хозяйства администрации Ленинского района Александром Афониным. Однако он сослался на свою занятость, поэтому разговаривать на эту тему не стал.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

московское шоссе, саратовводоканал, коммунальная авария, ленинский район

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх