29 марта 02:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После благоустройства двора жители вынуждены бороться с затоплением их дома

Вода стала скапливаться у дома, заливая подъезды

14:02, 6 июня 2022

  • Вчерашнее фото из соцсетей
Фото: Дорожный контроль

В этом году были отремонтированы дворы по улице Московское шоссе у домов №22, 22а и 24. Но первый сильный ливень показал, что игнорирование вопроса водоотведения только ухудшило положение местных жителей.

После устройства тротуаров вода стала скапливаться у дома №22а, затапливая не только входные группы, но и заливая подъезды. Жильцы второго подъезда самостоятельно копают траншею для отвода воды, в то время как их соседи лишены даже такой возможности и вынуждены вычерпывать воду ведрами, как на тонущем корабле. Можно только представить, что ждет жителей дождливой осенью или весной, во время таяния снега, если ситуацию в срочном порядке не исправить, а постоянное подтопление может и вовсе привести к повреждению дома, признанию его аварийными и дополнительным бюджетным тратам.

Проблемы с затоплением теперь испытывают и жители соседних домов, до которых ремонт еще не дошел. Потоки воды с нового проезда собираются в большую лужу, перекрывая подъезд к домам №26 и26а по Московскому шоссе.  Также возникает вопрос в очередности такого ремонта, так как между новым проездом и дорогой по Мало-Елшанской улице осталось 50 метров бездорожья и грязи, которые необходимо преодолеть, чтобы добраться до благоустроенной территории.

Возник вопрос и по ширине нового проезда, где не всегда могут разъехаться две машины, что приводит к блокированию транспорта на территории или его недоступности для подъезда аварийных служб.  Также местные жильцы лишены даже небольшой парковки для своих автомобилей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, московское шоссе

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх