29 марта 15:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове у коллекторов изъяли базу на 620 должников и печать приставов

Полиция возбудила 2 уголовных дела по фактам вандализма, которые были совершены коллекторами

17:34, 12 февраля 2016

В Саратовской области за 2015 год полиция возбудила 2 уголовных дела по фактам вандализма (статья 214 УК РФ), которые были совершены коллекторами, сообщили в пресс-службе ГУ МВД. Всего было зарегистрировано 87 жалоб на неправомерные методы взыскания просроченной задолженности по кредитам и платежам.

Так, в ночь на 1 июля в подъезде одного из домов Красноармейска неизвестные повредили 6 кабелей, на стены подъезда краской были нанесены надписи непристойного характера с требованиями погашения долга по займу. Кроме того, 30 сентября в Волжском районе Саратова зафиксировали аналогичное преступление. Злоумышленники залили строительной пеной входную дверь одной из квартир дома по улице Усть-Курдюмской, а также исписали стены подъезда.

Кроме того, в 2015 году было возбуждено 6 уголовных дел по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) в отношении двух граждан. Они похитили более 21 млн рублей у одного из ТСЖ, представляясь коллекторами. У них изъяли документы, электронные носители информации, печати, в том числе печать судебных приставов, и 620 исполнительных производств в отношении должников.

Они же путем угроз завладели однокомнатной квартирой и тремя комнатами, принадлежащими должникам. Сейчас подозреваемые арестованы, наложен арест на их имущество.

«В целях профилактики подобных фактов, сотрудники полиции проводят рабочие совещания с представителями трудовых коллективов различных предприятий и организаций, на которых разъясняют правовые последствия неоплаты платежей и взятых на себя договорных обязательств по кредитным договорам», - отметили в ГУ МВД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

должники, гу мвд, коллекторы, долги, полиция, уголовное дело

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх