24 сентября 07:48 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минфин РФ призывает активнее наращивать число чиновников

Количество государственных гражданских служащих в России сейчас является таковым, что чувствуется напряженность на рынке труда

10:24, 12 февраля 2016

Количество государственных гражданских служащих в России сейчас является таковым, что чувствуется напряженность на рынке труда, уверены в Министерстве финансов РФ. Поэтому ведомство придумало способ стимулирования, чтобы заполнить свободные места среди чиновников.

Как сообщают сегодня «Известия», ведомство подготовило документ, по которому госструктурам будет запрещено направлять сэкономленные деньги на премии чиновникам. Речь идет о средствах, которые остаются из-за наличия вакантных должностей, а госслужащим приходится выполнять «чужую» работу.

Вознаграждения можно будет выдавать только в случае, если вакансий в организации менее 10% от установленной предельной численности ведомства.

Минфин полагает, что данное изменение «должно оказать положительное влияние на качество выполнения функций федерального органа исполнительной власти».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

министерство финансов, чиновники, премии

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх