В Саратовской области заявлено о сокращении 1,5 тысяч работников
15:57, 11 февраля 2016
В Саратовской области предприятия планируют сократить 1,5 тысячи сотрудников. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказали в региональном министерстве занятости, труда и миграции.
К 10 февраля заявки подали 200 предприятий, которые планируют уволить своих работников по сокращению штатов. По данным ведомства, на эту же дату в 2015 году предприятия заявляли об увольнении 1,9 тысячи человек.
Вчера появилось сообщение о том, что масштабное сокращение ожидается на Балаковской АЭС. Федеральная корпорация «Росатом» распространила данные о сокращении штатов атомных электростанций на 15%.
В минзанятости подтвердили, что от БАЭС поступили сведения о сокращении 93 сотрудников в мае. «Но это не 15%, а 2,5% от численного состава работающих. Причем 54 из них - пенсионеры», - уточнили в пресс-службе.
В министерстве промышленности и энергетики Саратовской области также подтвердили планы атомщиков. «Нам сказали, что будет не сокращение, а оптимизация штата. Часть сотрудников переведут с БАЭС в дочерние компании», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 3 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 4 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 5 Жительница села в Балашовском районе попала в список экстремистов
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов








