20 апреля 07:49 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Победу Саратова в федеральном конкурсе по благоустройству считают реальной

Руководитель ОПы имеет свое представление, как будет презентован Саратов на всероссийском конкурсе: «Будет красивое здание стоять с хорошей дорогой рядом, с зеленью. Вот это все вместе позволит добиться этих успехов»

17:20, 9 февраля 2016

Руководитель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо считает, что шансы областного центра на призовое место в федеральном конкурсе по благоустройству очень высоки.

Напомним, вчера министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин на церемонии награждения победителей всероссийского конкурса самых благоустроенных городов заявил, что власти Саратова приняли решение об участии в подобных мероприятиях.

По словам господина Ландо, шансы у областного центра на успешное участие в таком конкурсе весьма велики. 

«Когда ставят себе высокую планку, то до этой планки можно допрыгнуть. А когда без амбиций, будешь все время в середняках ходить, не добиваться каких-то высот, - полагает глава ОПы. - Если ставишь такую задачу, надо работать все вместе. Прежде всего, администрации, депутатскому корпусу и гражданскому обществу. Мы можем под это дело все сосредоточиться».

Александр Ландо предложил свои рецепты для достижения успеха. «Например, с озеленением. Пусть каждый по дереву посадит. Не будут мусорить около себя, не делать этих свалок. Я мог бы перечень сказать, что может зависеть во многом от нас всех, от власти тоже», - считает он.

Главный общественник региона поделился своим видением развития успеха городского благоустройства. «А дальше благоустройство означает дороги. Губернатор сказал, что основные денежные средства будут сфокусированы на Саратове, то есть возможность дороги поделать уже. А дальше уже – фасады. Власть должна побуждать собственников к решению этой проблемы. Чем нам озаботится? Можно фасады поделать. Будет набор таких показателей, который позволит нам выбиться в лидеры, стать призерами этого конкурса. Главное наше преимущество, что мы сохранили старину своего города, его своеобразность, так сказать, непохожесть на многие другие города. Вот это очень важно. За счет этого мы можем претендовать на призовое место», - уверен Александр Ландо.

Руководитель ОПы имеет свое представление, как будет презентован Саратов на всероссийском конкурсе: «Будет красивое здание стоять с хорошей дорогой рядом, с зеленью. Вот это все вместе позволит добиться этих успехов».

«Дорогу осилит идущий. Надо ставить себе эту планку и идти, а не просто говорить. Надо конкретно делать, каждому на своем месте. Надо быть амбициозными во всем», - заявил Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, общественная палата, дмитрий тепин, благоустройство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх