29 марта 15:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти Саратова надеются на 100-процентное финансирование госпрограммы по переселению

Чиновники Саратова надеются на 100-процентное финансирование 2-го и 3-его этапов госпрограммы по переселению граждан из аварийного жилья

16:08, 5 февраля 2016

Чиновники Саратова надеются на 100-процентное финансирование 2-го и 3-его этапов госпрограммы по переселению граждан из аварийного жилья. Об этом заявил и.о. начальника управления капитального строительства горадминистрации Павел Мигачев на заседании комитета по градостроительству и архитектуре.

По его словам, общая площадь аварийного жилья в Саратове составляет 160 тысяч кв.м. В очереди на переселение состоят 9672 граждан.

«На сегодняшний день реализуется первый, второй и третий этап данной программы. Сейчас рассматривается вопрос о вынесении на рассмотрение городской думы о выделении средств и реализации второго этапа и к концу года начало третьего», - сообщил чиновник.
По словам Мигачева, «некоторые застройщики не вовремя сдают дома», поэтому с ними споры разрешаются уже в судебном порядке. Всего в управлении на сегодняшний день порядка 400 дел о ведении претензионной работы на сумму 125 млн рублей ( взыскание неустойки) к недобросовестным застройщикам.

В планах на 2016 год управление ставит строительство нового жилья для переселенцев в рамках госпрограммы (2-й и 3-й этап ее реализации).

«Проводятся переговоры с подрядными организациями. В принципе уже есть понимание, что саратовские строители готовы построить необходимый объем жилья уже в 2016 году. Дело остается только за нами, как только поступит финансирование, мы готовы приступить к работе. Я надеюсь, это будет в объеме 100%, потому что это указ президента», - доложил Павел Мигачев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аварийное жилье, фонд содействия реформированию жкх, жкх, квартиры, ветхие дома, переселие

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх