Спецназ ворвался в квартиру предполагаемого поставщика героина
10:44, 5 февраля 2016
В Саратовской области задержан 48-летний местный житель по подозрению в поставках крупных партий героина из Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСКН.
Наркополицейским поступила информация о том, что мужчина занимается поставками наркотиков из Московской области. В ходе оперативных мероприятий работникам УФСКН удалось выяснить, что подозреваемый привез очередную партию героина, которую спрятал дома.
В квартире предполагаемого поставщика провели обыск, в ходе которого был обнаружен героин в 60 пакетиках общей массой свыше 100 грамм, а также использованные шприцы. Попасть в жилище 48-летнего мужчины удалось лишь при помощи спецназа УФСКН через лоджию.
Подозреваемый свою вину в совершении преступления признал и пояснил, что сам также употреблял наркотики. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). В настоящее время мужчина заключен под стражу, ему грозит до 20 лет тюрьмы. Ранее он уже был судим и приговорен к 15 годам лишения свободы.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 3 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 4 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 5 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона













