После температурных рекордов Саратов пройдет испытание снегопадом
13:19, 4 февраля 2016
Вчера в Саратове был зафиксирован новый абсолютный температурный рекорд, который держался с 2000 года. Об этом рассказала «Четвертой власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
По ее словам, 1 февраля температура воздуха поднялась до +2,4 градусов, побив рекорд с 1999 года (+2 градуса), а 3 февраля она достигла уже +3,1 градусов (в 2000 году было +2,5 градусов). «Не исключено, что мы и сегодня побьем очередной рекорд», - отметила Цветайло. Она уточнила, что самым теплым 4 февраля за период наблюдений (с 1912 года) был в 1981 году, когда зафиксировали +3,3 градусов.
Завтра уже таких аномалий синоптики не ждут, будет пасмурно и с осадками. В частности, сегодня ночью в Саратове и выше по региону пройдут значительные осадки в виде снега и мокрого снега, а по югу – больше в виде дождя. В областном центре количество осадков прогнозируется около 5-7 мм.
«Ночью ожидается снег, он может идти крупными хлопьями. И, конечно, видимость будет ухудшаться при выпадении снега. Метелевых явлений мы не ждем, потому что слабый ветер у нас, - сообщила Цветайло. – Это временами будет похоже на снегопад за счет крупности снежинок».
«Соответственно дорожная обстановка ухудшится. Она и сейчас, безусловно, сложная», - сказала в заключение Светлана Григорьевна.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 4 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 5 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








