31 октября 00:03 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После температурных рекордов Саратов пройдет испытание снегопадом

Вчера в Саратове был зафиксирован новый абсолютный температурный рекорд, который держался с 2000 года

13:19, 4 февраля 2016

Вчера в Саратове был зафиксирован новый абсолютный температурный рекорд, который держался с 2000 года. Об этом рассказала «Четвертой власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, 1 февраля температура воздуха поднялась до +2,4 градусов, побив рекорд с 1999 года (+2 градуса), а 3 февраля она достигла уже +3,1 градусов (в 2000 году было +2,5 градусов). «Не исключено, что мы и сегодня побьем очередной рекорд», - отметила Цветайло. Она уточнила, что самым теплым 4 февраля за период наблюдений (с 1912 года) был в 1981 году, когда зафиксировали +3,3 градусов.

Завтра уже таких аномалий синоптики не ждут, будет пасмурно и с осадками. В частности, сегодня ночью в Саратове и выше по региону пройдут значительные осадки в виде снега и мокрого снега, а по югу – больше в виде дождя. В областном центре количество осадков прогнозируется около 5-7 мм.

«Ночью ожидается снег, он может идти крупными хлопьями. И, конечно, видимость будет ухудшаться при выпадении снега. Метелевых явлений мы не ждем, потому что слабый ветер у нас, - сообщила Цветайло. – Это временами будет похоже на снегопад за счет крупности снежинок».

«Соответственно дорожная обстановка ухудшится. Она и сейчас, безусловно, сложная», - сказала в заключение Светлана Григорьевна.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

погода, рекорд, светлана цветайло, снегопад

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Популярное
наверх