Совет директоров «Т Плюс» одобрил долгосрочную стратегию компании
13:31, 1 февраля 2016
Совет директоров ПАО «Т Плюс» одобрил долгосрочную стратегию, определяющую приоритетные направления развития бизнеса группы до 2020 года. Новая стратегия обсуждалась в связи с успешным завершением реорганизации компании и выполнением плана по вводу в строй объектов программы ДПМ 2009-2015 годов.
В рамках долгосрочной стратегии основной задачей менеджмента станет повышение эффективности генерирующих, теплосетевых и сбытовых активов группы, необходимое в условиях устойчивого снижения спроса на электрическую и тепловую энергию.
В основе новой стратегии лежат проекты по оптимизации и модернизации тепловых узлов в зоне ответственности компании. В большинстве точек присутствия группы «Т Плюс» складывается значительный профицит тепловой энергии, что открывает возможности для выведения из эксплуатации неэффективного оборудования и перераспределения нагрузки на современные источники. Долгосрочная программа повышения эффективности компании подразумевает инвестиции в модернизацию инфраструктуры теплоснабжения (в том числе, работу по установке индивидуальных тепловых пунктов) и получение максимального синергетического эффекта от взаимодействия между водораспределительными и генерирующими активами.
Другим важным направлением стратегии является дальнейшее развитие сбытового бизнеса — в частности, снижение уровня дебиторской задолженности за тепловую энергию за счет перехода на прямые расчеты с населением, активный поиск новых клиентов в зоне ответственности компании, а также внедрение единого стандарта обслуживания абонентов.
Планируется, что реализация программы повышения эффективности генерирующих, сетевых и сбытовых активов группы позволит дополнительно увеличить показатель EBITDA на 20-25 млрд рублей к 2020 году.
Согласно долгосрочной стратегии, одним из направлений деятельности компании станет строительство новых генерирующих мощностей, использующих возобновляемые источники энергии (ВИЭ). У группы «Т Плюс» есть все необходимые компетенции и опыт для активного участия в конкурсном отборе проектов ВИЭ в регионах своего присутствия.
- 1 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 2 Имена 24 саратовцев занесли на обновленную Доску почета
- 3 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 4 Митрополит, депутаты, ветераны, общественники пришли на выборы в Госдуму
- 5 Подростки на электросамокатах устроили заезд внутри трамвая №3
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








