29 марта 19:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник о контроле за перевозчиками: Меры приняты, не могу сказать какие

Администрации Саратова пора начать отстранять нерадивых перевозчиков пассажиров от работы

13:27, 29 января 2016

Администрации Саратова пора начать отстранять нерадивых перевозчиков пассажиров от работы. С таким призывом сегодня вышел  начальник управления госавтодорожного надзора по Саратовской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Азамат Сиюхов на заседании комиссии при правительстве области по обеспечению безопасности дорожного движения. По его данным, из 64 ДТП по вине водителей, которые произошли в 2015 году, 31 случай произошел в Саратове. В результате ЧП пострадали 49 человек, к счастью, никто не погиб.

«Какие меры будут приняты к перевозчикам по итогам 2015 года, которые допускали ДТП?" - обратился он к заместителю начальника комитета по дорожному хозяйству администрации Саратова Геннадию Кирееву. - Мы от имени управления направим в город статистику, анализ. Пора уже кого-то от работы отстранять».

«Хорошо, мы это примем к сведению, - ответил чиновник. - Я так полагаю, что на сегодняшний день уже все меры приняты, я просто не могу сейчас сказать какие».

Также чиновник оценил ситуацию с городскими дорогами. «Нельзя не сказать о дорожно-транспортной структуре Саратова, основные городские магистрали перегружены в 2-3 раза, за 6 лет прирост транспорта составил свыше 100 тысяч единиц», - рассказал он.

Решить ситуацию может реализация Генплана Саратова, куда входят такие шаги как разделение транспортных потоков, строительство новых развязок и улучшение дорожной сети в новых микрорайонах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

азамат сиюхов, автобусы, перевозчики, дтп, администрация саратова, геннадий киреев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх