20 сентября 16:54 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гражданин Узбекистана пересекал границу по паспорту брата-близнеца

25-летний мужчина пересекал границу, предъявляя паспорт брата-близнеца Хусанбоя Эргашева, с именем которого имеется разница лишь в 1 букве. С 2012 года он 6 раз въезжал и выезжал с российской территории по чужим документам

11:42, 28 января 2016

В поселке Озинки Саратовской области суд признал гражданина Узбекистана Хасанбоя Эргашева в попытке пересечения госграницы по недействительным документам. Об этом сегодня сообщила областная прокуратура.

По версии следствия, 13 сентября прошлого года Эргашев на автомобиле ехал из Санкт-Петербурга в Фергану (Узбекистан). При прохождении пограничного контроля на автомобильном пункте пропуска «Озинки» его документы вызвали сомнение у проверяющих и он был задержан.

Выяснилось, что 25-летний мужчина пересекал границу, предъявляя паспорт брата-близнеца Хусанбоя Эргашева, с именем которого имеется разница лишь в 1 букве. С 2012 года он 6 раз въезжал и выезжал с российской территории по чужим документам.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 1 статьи 322 УК РФ (покушение на пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации).

Суд оштрафовал Хасанбоя Эргашева на 10 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

прокуратура, озинки, узбекистан, граница, уголовное дело

В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек

В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек

В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников

В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

Популярное
наверх