Пять районов области считают неблагополучными по количеству утопленников
14:14, 27 января 2016
По итогам 2015 года 5 муниципальных района Саратовской области признаны неблагополучными по количеству погибших людей на воде. Информация об этом была представлена на областном сборе территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Начальник регионального ГУ МЧС Игорь Качев заявил, что в прошлом году на водных объектах погибли 118 человек, в том числе 5 детей.
Среди основных причин несчастных случаев он назвал «отсутствие оборудованных мест для купания, низкую культуру поведения на воде, несоблюдение элементарных правил безопасности, неумение плавать и слабый контроль за детьми».
Неблагополучная обстановка по происшествиям на водных объектах наблюдалась в Ивантеевском, Питерском, Новоузенском, Энгельсском и Балашовском районах.
«Несколько улучшилась обстановка в городах Саратов и Балаково, Аркадакском и Саратовском районах», - заметил Качев.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







