13 марта 21:29 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ветхие дома исключают из программы капремонта

По словам депутата Леонида Писного, из программы капремонта предлагается исключить дома, износ которых превышает 70%, а также стоимость ремонта которых будет выше установленного регионом порога

12:20, 27 января 2016

Из программы капитального ремонта домов в скором времени будут исключены ветхие дома. Соответствующие поправки в законодательство были приняты сегодня на заседании Саратовской областной думы.

По словам депутата Леонида Писного, из программы капремонта предлагается исключить дома, износ которых превышает 70%, а также стоимость ремонта которых будет выше установленного регионом порога.

«Ремонт таких домов будет признан нецелесообразным, что даст собственникам возможность в  дальнейшем не оплачивать капитальный ремонт. Однако в дальнейшем необходимо будет разработать законопроект для этих домов. Законопроект предлагается принять к рассмотрению», - сказал Писной.
Его предложение было принято единогласно. Закон был принят к рассмотрению.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

капитальный ремонт, ветхие дома. саратовская областная дума, леонид писной

Выходные порадуют саратовцев весенней погодой с температурой до +11 градусов

Выходные порадуют саратовцев весенней погодой с температурой до +11 градусов

Балашовского депутата Андрея Рыжкова лишили мандата в связи с утратой доверия

Балашовского депутата Андрея Рыжкова лишили мандата в связи с утратой доверия

Блогера-иноагента Елену Налимову оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

Блогера-иноагента Елену Налимову оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

Популярное
наверх