24 апреля 16:26 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Абросимов о команде КВН «Саратов»: Талант исчерпался

«Команда исчерпала свои таланты, поэтому нашу команду не хотят видеть в Высшей лиге», - сказал министр

15:57, 26 января 2016

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов считает, что команда КВН «Саратов» исчерпала свои таланты. Об этом он заявил на встрече с КВНщиками. «Команда исчерпала свои таланты, поэтому нашу команду не хотят видеть в Высшей лиге», - сказал министр.

Представители команды не согласились с данным высказыванием, сославшись на то, что пропускают новый сезон по собственной инициативе. «Мы не смогли, условно говоря, войти в этот сезон, мы могли изъявить свое желание, но отказались», - возразил участник команды Андрей Коса.

Однако Абросимов не поменял своего мнения. «Это не команда решила, что участвовать не будет. Это решила ассоциация российского КВН после слабого выступления саратовцев», - настоял он.

По словам министра, всего на содержание команды КВН «Саратов» было затрачено более 2 млн рублей. «Это плюс питание, проживание, перелеты. Если и это посчитать, то такая же сумма набежит. Несмотря на это, если команда снова выйдет на федеральный уровень, то правительство области готово и дальше поддерживать команду. Однако в полном объеме сделать этого мы не сможем, потому что кроме нее у нас есть профессиональные спортивные клубы, нуждающиеся в финансировании», - добавил Абросимов.

«Если у нас все получится с материальной базой, то мы планируем летом выступать в Светлогорске, будем также выступать на дне рождении КВН и хотим поучаствовать в «Голосящем КиВиНе», - пояснил капитан КВН «Саратов» Кирилл Лопаткин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минспорта, александр абросимов, саратовская область, квн, высшая лига, кирилл лопаткин

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх