В Саратовской области два дошкольника отравились алкоголем
10:55, 26 января 2016
В Саратовской области в прошлом году произошло 564 случая отравлений спиртосодержащей продукцией. По информации регионального Управления Роспотребнадзора, более 80% приходится на отравления алкоголем.
В 2015 году, как и в предыдущие годы, чаще всего страдают неработающие граждане трудоспособного возраста 45,2% (255 случаев), работающие – 28% (258 случаев), пенсионеры – 19,7% (111 случаев), учащиеся – 6,7% (38 случаев). В этом году также зафиксировано 2 случая отравления детей дошкольного возраста.
Среди пострадавших 80% составляют мужчины и 20% женщины.
В прошлом году, по отчету ведомства, 339 человек погибли от употребления спиртсодержащей продукции. Злоупотребление этиловым спиртом закончилось летальным исходом для 300 человек, суррогатами алкоголя для троих, спиртсодержащими жидкостями непищевого назначения –для 36-ти саратовцев. Все умершие относятся к возрастной группе 18 лет и старше.
В 2015 году количество отравлений и летальных случаев снизилось в 1,5 раза по сравнению с 2014 годом.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








