20 апреля 16:27 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Ландо возмутился куску мяса в супермаркете за 750 рублей

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо возмутился высоким ценам в некоторых торговых заведениях, например, в магазине «Супер Семь»

16:57, 22 января 2016

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо возмутился высоким ценам в некоторых торговых заведениях, например, в магазине «Супер Семь». В эти минуты проходит рейд общественников по рынкам и магазинам Саратова.

В частности, Ландо зашел в супермаркет на улице Пугачева (пересечение с Рахова), и сразу же одна из участниц делегации нашла кусок мяса стоимостью около 750 рублей. «Откуда такие цены?! Надбавка должна быть не более 20%! Мы на рынке видели мясо максимум 450 рублей», - буквально взорвался Александр Соломонович.

Владелец магазина пояснил, что это мясо было куплено за 400 рублей, а потом его обработали. «Все равно получается 80%! Я понимаю, когда цены высокие на алкоголь. Это другой вопрос, но вот на мясо, почему такая огромная надбавка?», - эмоционально вопрошал Ландо.

В ответ он получил объяснение, что магазин ориентирован на «богатых людей, которые еще остались в Саратове». При этом содержание торгового объекта является дорогостоящим, поэтому при отсутствии больших накруток магазин просто закроется.

Кроме того, Александр Ландо обратил внимание на коньяк стоимостью 65 тысяч рублей. Общественник признался корреспонденту «Четвертой власти», что его не поразила и не удивила цена, однако покупать такой дорогой напиток он не стал бы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, рейд, супер семь, мониторинг цен, общественная палата

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх