7 июня 04:11 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор: Директора школ несут персональную ответственность за уборку снега

По словам главы региона, в областном центре достаточно хорошо расчищены центральные улицы и основные городские магистрали, «но остается еще много вопросов»

18:46, 21 января 2016

Руководители социальных учреждений Саратовской области будут нести персональную ответственность за расчистку прилегающей к ним территории от снега. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев в ходе встречи с главой администрации Саратова Валерием Сараевым по поводу снегоуборочных работ.
По словам главы региона, в областном центре достаточно хорошо расчищены центральные улицы и основные городские магистрали, «но остается еще много вопросов».

«Тот подход, который за последнее время сложился, в том числе в городе и в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области. На это просил бы обратить внимание, чтобы такую позицию нам держать, чтобы жители знали, что системно, постоянно, без сбоев… Ну, и конечно, молодцы, что сегодня обращаетесь к бизнесу. Я посмотрел, все торговые точки максимально приведены в порядок, остановки», - заявил Радаев.

«Есть вопросы, я сегодня министрам сказал об этом, по социальным объектам. Жалуются, что не могут подойти к садикам. Это, конечно, неправильно. Поэтому здесь руководители учреждений дошкольных, школьных должны персонально отвечать и за подходы, и за подъезды к своим территориям. Поэтому у нас специально директора школ сегодня являются директорами, прежде всего, а не учителем или воспитателем. Это уже по совместительству и вторичный план. Поэтому спрос должен одинаковый и персональный со всех», - отметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

уборка города. снегопад, валерий радаев, валерий сараев, школы

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

Популярное
наверх