20 апреля 18:02 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове три партии митинговали у стен табачной фабрики

Сегодня в Саратове на пересечении улиц Рабочая и Степана Разина прошло сразу три пикета оппозиционных партий против табачной фабрики. Три партии - КПРФ, «Патриоты России» и «Родина» - пришли к зданию предприятия с протестными лозунгами

19:07, 18 января 2016

Сегодня в Саратове на пересечении улиц Рабочая и Степана Разина прошло сразу три пикета оппозиционных партий против табачной фабрики. Три партии - КПРФ, «Патриоты России» и «Родина» - пришли к зданию предприятия с протестными лозунгами.

«К нам обращается множество людей, мы пришли сюда с подачи жителей данного района и ближайших домов, - пояснил секретарь Фрунзенского районного комитета КПРФ Николай Бондаренко. - Необходимо организовать общегородской референдум, где вынести наболевший вопрос о переносе табачной фабрики из центра города и компенсации вреда здоровью людям, которые здесь проживают и на протяжении многих лет испытывают вред для здоровья. Также должен рассматриваться вопрос об отчислении налогов табачной фабрики в бюджет города и области, сегодня она платит в федеральный бюджет».

«Патриоты России» выступили в пику коммунистам и за сохранение предприятия на прежнем месте. Хотя и высказывались за «чистый воздух в городе». По мнению партийцев, проблему неприятного запаха можно решить с помощью установки новейшего очистного оборудования.

Представители партия «Родина» говорили о переносе фабрики за пределы Саратова, поскольку очистные сооружения, имеющиеся на предприятии, не устраняют проблемы со зловонием в округе.
Представители «Родины» заявили, что «Патриоты России» - их коллеги, а коммунисты хотят «попиариться» накануне выборов на злободневной тематике.  Представители КПРФ, в свою очередь, назвали провокацией приход на их пикет представителей «Патриотов» и «Родины».

В общей сложности митинг собрал около 30-ти человек. Представители табачной фабрики к пикетчикам не вышли, мероприятие прошло без эксцессов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бат, табачная фабрика, саратов, митинг, кпрф, родина, патриоты россии

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх