Пограничники нашли в тайниках «КамАЗа» 3 тонны осетра
17:15, 18 января 2016
В пункте пропуска «Озинки» Саратовской области сотрудники регионального пограничного управления ФСБ пресекли незаконную попытку ввоза в Россию крупной партии рыбы осетровых пород.
Как сообщила пресс-служба ведомства, пограничниками для досмотра был остановлен грузовой автомобиль «КамАЗ», следовавший из города Уральска Республики Казахстан. В ходе проверки в кузове были обнаружены тайники с рыбой, из которых извлекли почти 3 тонн осетра.
По данным пресс-службы, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 226.1 УК РФ «незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза водных биоресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу». За данное преступление водителю большегруза может грозить до 7 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 3 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 Курьера аферистов наказали за хищение 910 тысяч у саратовской пенсионерки
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








