29 марта 16:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Преступники «сжалились» над сербом-пенсионером и оставили немного денег

В квартиру к Иовану Иовановичу на улице Аткарской во Фрунзенском районе позвонили двое неизвестных и попросились войти

17:02, 18 января 2016

В Саратове сотрудники полиции ищут мошенников, которые похитили деньги у 92-летнего уроженца Сербии, ветерана Великой Отечественной войны. Злоумышленники забрали у него 17 тысяч рублей, но «сжалились» и оставили ему немного средств.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что в квартиру к Иовану Иовановичу на улице Аткарской во Фрунзенском районе позвонили двое неизвестных и  попросились войти. На вопрос «Что вам надо?», злоумышленники заявили, что хотят «проверить инвалидность».

Сначала вошел один мужчина с папкой, но вскоре тот попросил пригласить и второго, мол, это начальник, который его должен контролировать. Никаких удостоверений они не предъявляли. Обманным путем им удалось выяснить, где пенсионер хранит деньги. Когда тот отвлекся, мошенники похитили 17 тысяч рублей и оставили, как выразились в ГУ МВД, «с барского плеча» 1,5 тысячи рублей.

Как только преступники быстро ретировались, мужчина понял, что неспроста. Заглянув в сервант, он увидел, что деньги пропали. Поэтому ветеран незамедлительно позвонил в полицию, но пока никого поймать не удалось. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

ГУ МВД обратилось к жителям региона с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Обо всех подозрительных лицах, которые пытаются обманным путем войти в доверие и завладеть деньгами или ценными вещами, незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, гу мвд, ветеран, пенсионер, улица аткарская, полиция, социальные работники

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх