Предполагаемого убийцу Норманова проверяют на вменяемость
17:02, 15 января 2016
Подозреваемого в убийстве тренера по карате в саратовской спортшколе «Олимп-99» Азамата Норманова и попытке убийства его братьев Расима Керимова проверяют на вменяемость. Об этом сообщил руководитель отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР Антон Скобликов.
По его словам, расследование уголовного дела длится «всего на всего 2 месяца». В настоящее время обвиняемого исследуют на вменяемость.
«Проводится специальная психолого-психиатрическая экспертиза в стационаре, в результате которых будет выяснено состояние обвиняемого. Параллельно идет сбор необходимых доказательств, проводятся допросы. Я думаю, в этом полугодии мы закончим расследование этого дела. Параллельно нами выясняются все причины и условия, послужившие поводом для совершения этого преступления», - сказал он.
При этом Скобликов отметил, что «следствие не сталкивается абсолютно с какими-либо сложностями в расследовании уголовного дела».
«Мы восстанавливаем только полную картину его жизни, обстоятельств, подтолкнувших к совершению преступления, опять же сбор доказательств. Мы не можем осудить человека только основываясь на его признательных показаниях», - пояснил сотрудник СУ СКР.
«Если никаких препятствий не будет, то мы закончим это дело в максимально короткие сроки», - резюмировал он.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








