25 июля 14:26 в Саратове +31°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пять лет назад был образован Следственный комитет РФ

Приказом председателя СКР Александра Бастрыкина за бережное отношение к историческому наследию Родины и активное участие в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи памятной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г

09:11, 15 января 2016

Сегодня в России отмечается день образования Следственного комитета. 15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации», подписанный 28 декабря 2010 года.

С тех пор в календаре профессиональных праздников появилась еще одна дата  - День образования Следственного комитета РФ.

СК «отделили» от прокуратуры для организации более эффективной работы по расследованию особо опасных преступных деяний.

Впервые с идеей отделить следственное ведомство от других структур выступил Петр I, осуществивший судебную реформу. При этом уголовный процесс был разделен на две стадии: предварительное расследование и судебное разбирательство.

СУ СКР по Саратовской области возглавляет Николай Никитин.

В канун профессионального праздника стало известно, что приказом председателя СКР Александра Бастрыкина за бережное отношение к историческому наследию Родины и активное участие в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи памятной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» награждены ветераны регионального СУ СК Александр Викторович Викторов, Вера Александровна Шишанова и Владимир Васильевич Щукин.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

скр, александр бастрыкин, николай никитин, профессиональный праздник

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Популярное
наверх