24 апреля 15:03 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат сравнил Саратов с голодающим человеком

Когда человека долго недокармливать, он каким-то рахитом становится и плохо выглядит. И внутри у него все болит, как наши коммуникации, и снаружи нехорошо смотрится, как фасады домов и внешний вид города

18:03, 13 января 2016

Депутат Саратовской городской думы Виктор Марков считает объективным рейтинг Финансового университета, согласно которому областной центр признал одним из худших в России по качеству жизни. 

«Нет, это не происки злопыхателей. Город недофинансируется уже на протяжении двух десятков лет. Это уже видно невооруженным глазом. Я депутатом являюсь с 1990 года. На моей памяти последний серьезный ремонт коммуникаций был при покойном мэре Китове, меняли теплотрассы. Весь город был перекопан, это последние серьезные инвестиции в городское хозяйство. После этого никакого масштабного ремонта в городе не происходило, - рассказал он. - Пару лет назад выделились деньги на благоустройство, ремонт дворовых территорий и все. Но, асфальт кладем на улицы, под которыми худые трубы лежат. По очереди водоканальцы, тепловики, связисты, электрики - они регулярно вскрывают новый асфальт. Потом, в 99% случаев должного восстановления асфальтового покрытия не происходит.

Посмотрите на фасады наших зданий. Они не ремонтировались несколько десятилетий. Город – страшный, он страшно выглядит.

Что уж говорить о муниципальных предприятиях? Они все в предбанкротном состоянии. Когда человека долго недокармливать, он каким-то рахитом становится и плохо выглядит. И внутри у него все болит, как наши коммуникации, и снаружи нехорошо смотрится, как фасады домов и внешний вид города. Это – естественно».

Гордеп также отметил взаимосвязь между тем, кто руководит регионом и состоянием муниципалитетов.

«К сожалению, нашу область регулярно возглавляют не саратовцы, а выходцы из районов. Были времена, у нас Балтай процветал и Базарный Карабулак. Потом пошел крен в сторону Балакова. Год дорог был объявлен в области. За это время дороги в Саратове в анекдот превратились», - заметил он.

Напомним,Саратов, по данным исследования, набрал самые низкие баллы по таким критериям, как «качество жилого фонда и работа ЖКХ» (35-е место), «благоустройство города» (38-е место), «качество дорожного хозяйства» (33-е место). В итоге областной центр занял 35-е место в рейтинге. Хуже показатели только у Волгограда, Омска и Махачкалы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

виктор марков, гордума, саратов, рейтинг, банкрот

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх