Нашлась мать брошенного на улице трехлетнего мальчика
12:36, 12 января 2016
Вчера в Саратове нашлась мать трехлетнего мальчика, который гулял на улице Новоузенской без верхней одежды. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказал руководитель пресс-службы областного ГУ МВД Дмитрий Рассказов.
«Мать вчера пришла за ребенком в больницу. Ее сразу задержали сотрудники правоохранительных органов и доставили в районный отдел полиции, где составили в отношении нее протокол 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, - ред.)», - пояснил Рассказов.
По его словам, данная семья в октябре прошлого года была поставлена на учет как находящаяся в социально-опасном положении. «Поставили на учет как пьющую семью. По данному факту также были направлены письма в комиссию по делам несовершеннолетних и в органы опеки и попечительства», – добавил собеседник.
Как уточнил руководитель пресс-службы, в настоящее время сотрудниками полиции собирается материал для возбуждения уголовных дел по статьям 125 УК РФ (оставление в опасности) и статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
- 1 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 2 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 3 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 4 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 5 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








