Волгоградских чиновников накажут за «снежную кашу» на трассе в Саратов
11:01, 11 января 2016
Сотрудники полиции в Волгоградской области озаботились проблемой дорожных условий на трассах, поэтому начали применять меры в отношении чиновников. В частности, наказания выписываются ответственным за трассу Сызрань-Саратов-Волгоград.
В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области сообщили, что за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог составлены 3 административных протокола в отношении должностных лиц (статья 12.34 КоАП). Речь идет о федеральных трассах Сызрань-Саратов-Волгоград в Еланском районе, а также Москва-Волгоград. Чиновникам грозит штраф до 2 тысяч рублей или дисквалификация на срок до 3 лет.
Кроме того, «снежная каша» и накат имеется на дорогах областного значения на территории Городищенского, Суровикинского, Еланского и Дубовского районов. Полицейские полагают, что проблемы возникли из-за несвоевременной уборки снега. Еще 11 определений о возбуждении дел об административных правонарушениях вынесено в отношении неопределенного круга лиц (дороги оказались плохо расчищенными в Волгограде, Городнищенском, Светлоярском, Дубовском и Калачевском районах).
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 3 Из-за атаки БПЛА задерживаются самолеты в аэропорту Гагарин
- 4 На Привокзальной площади появится платная парковка на 134 автомобиля
- 5 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








