30 апреля 20:14 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ввод аэропорта у Сабуровки перенесли на 2018 год

«У нас строительный цикл – 2 года, поэтому мы, когда намечали сроки сдачи в 2017 году, наверное, сейчас мы уже переходим к 2018 году

17:01, 29 декабря 2015

Дата постройки нового аэропорта у Сабуровки перенесена на год. Об этом сегодня заявил директор по взаимодействию с государственными органами власти АО УК «Аэропорты регионов» Юрий Моисеев перед закрытым совещанием в правительстве региона, посвященном этой теме.

«У нас строительный цикл – 2 года, поэтому мы, когда намечали сроки сдачи в 2017 году, наверное, сейчас мы уже переходим к 2018 году, - заявил он. – Иначе мы просто не успеем».

По его словам, в настоящее время конкурсные процедуры прошли, выбрана подрядная организация, проектная документация готова и откорректирована.

«Мы ждем синхронизацию всех частей составляющих, иначе мы построим аэровокзальный комплекс, а, понятно, без дороги мы летать не сможем, потому что проехать будет нельзя. Без взлетно-посадочной полосы то же самое. Сегодня знаковое совещание – задать тот строительный импульс на следующий год, так как действительно, нам надо сдать в первую очередь локатор, чтобы обезопасить полеты воздушных судов над территорией Саратовской области, а наша часть – проведение линии электропередач от стодесятки до ЦРП».

На уточняющий вопрос СМИ, в каком именно месяце 2018 года планируется сдать объект, Моисеев ответил:

«Для понимания, наверное, нам нужно всем вместе сесть, подписать соглашение, о чем мы говорим периодически, и синхронизировать данный проект», - сказал он.

Также, по его словам, реализация проекта в Саратовской области тесно связана со строительствами, которые предприятие ведет в других регионах.Так, на днях сдается новый терминал в Нижнем Новгороде, там серьезно упал пассажиропоток, особенно на международные перевозки - на 80%.

«Эти сложности тоже влияют на реалиазацию проекта», - отметил Юрий Моисеев.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх