За нападение на 13-летнюю девочку насильника отправили под особый режим
13:15, 29 декабря 2015
Вынесен приговор 48-летнему жителю Балашова Саратовской области, который недавно вышел из колонии за изнасилование, а потом снова совершил аналогичное преступление. Одним из факторов этого злодеяния стала безответственность УФСИН по республике Башкортостан, считают следователи.
Установлено, что днем 5 сентября возле гаражей злоумышленник напал на 13-летнюю девочку, которая проходила мимо. Он затащил ее в кусты, где совершил с ней «иные действия сексуального характера с применением насилия».
Как оказалось, мужчина недавно освободился за подобное преступление (не в первый раз), но, как выяснилось, исправительная колония №4 в Башкортостане не уведомила полицейских о выходе осужденного.
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР было возбуждено соответствующее уголовное дело по части 5 статьи 132 УК РФ, по которой предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Сегодня Саратовский областной суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с лишением права заниматься педагогической и административно-хозяйственной деятельностью в учреждениях и организациях всех уровней общего образования сроком на 10 лет.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








