28 марта 14:21 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские справедливороссы начали подготовку к выборам

Справедливороссы Саратовской области обсудили задачи по подготовке к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы и органов местного самоуправления в сентябре 2016 года

10:31, 29 декабря 2015

Справедливороссы Саратовской области обсудили задачи по подготовке к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы и органов местного самоуправления в сентябре 2016 года.

По информации пресс-службы реготделения, 26 декабря состоялось расширенное заседание Совета отделения партии «Справедливая Россия» в Саратовской области.

Лидер регионального отделения, депутат Саратовской областной Думы Зинаида Самсонова назвала задачи для местных отделений по подготовке к избирательной кампании. Зинаида Михайловна особо остановилась на подборе членов территориальных и участковых комиссий, отметив, что из 46 ТИКов в 15 избиркомов уже назначены члены комиссии, и в 11 из них пришли новые представители партии «Справедливая Россия». Лидер саратовских справедливороссов рассказала о новом принципе формирования избирательных округов на выборах депутатов Госдумы: «Вводится так называемая смешанная модель, когда не существует чисто городских округов, сформированных на базе г.Саратова. Теперь в каждый из 4 избирательных округов, сформированных на территории нашей области, входят один или несколько районов Саратова и сельские территории. Мотив понятен – «оптимизировать» в пользу власти результаты голосования. Поскольку в областных центрах, как правило, отношение к власти более критическое, чем в сельской местности».

Зинаида Самсонова объявила, что кандидаты в депутаты Госдумы от «Справедливой России» будут окончательно утверждены на съезде Партии, который пройдет в два этапа, весной и летом 2016 года.

Депутат Марксовского районного Собрания, руководитель Марксовского отделения партии Николай Печерский, депутат Балашовского городского Совета, руководитель отделения Валерий Евгеюк, руководитель Кировского отделения партии в Саратове, координатор движения «За справедливость в ЖКХ» Александр Власов, руководитель Вольского отделения партии Валерий Катков, руководитель Заводского отделения партии в Саратове Надежда Скворцова, руководитель Аркадакского отделения партии Ольга Урюпина, руководитель Петровского отделения партии Сергей Чечеткин и руководитель Краснокутского отделения партии Геннадий Атапин рассказали о работе, проводимой по подготовке к выборам 2016 года.

Справедливороссы обсудили и приняли предложения регионального отделения в проект новой редакции программы партии. Новая редакция программы будет принята на Съезде партии в 2016 году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, зинаида самсонова, депутат областной думы, выборы

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх