Новым главой МУПП «Саратовводоканал» стал варяг из Иркутска
17:03, 28 декабря 2015
Новым генеральным директором МУПП «Саратовводоканал» назначен Сергей Винарский.
Как рассказали «Четвертой власти» в пресс-службе городской администрации, он уже приступил к своим обязанностям.
Сергей Винарский с 2012 года занимал аналогичную должность в МУП «Водоканал» Иркутска. До этого он был на посту заместителя генерального директора по топливообеспечению ОАО «Иркутскэнерго».
Напомним, 25 декабря должность гендиректора водоканала покинул Андрей Иванов. На следующий день руководителем предприятием был назначен технический директор Вячеслав Всемирнов.
Сергей Винарский с 2012 года занимал аналогичную должность в МУП «Водоканал» Иркутска. До этого он был на посту заместителя генерального директора по топливообеспечению ОАО «Иркутскэнерго».
Кроме того, с сентября 2014 года новый глава «Саратоводоканала» был депутатом городской думы Иркутска. По сообщениям местных СМИ, 23 декабря сложил с себя эти полномочия в связи с переездом в другой регион.
Топ-менеджер коммунального предприятия неплохо обеспечен. Как пишет газета «Конкурент», доходы Сергея Винарского за 2013 год составили более 7 млн рублей. На тот момент он также владел автомобилем «Мерседес-Бенц GLA», мини-джипом «Дискавери Классик» (багги) и двумя снегоходами «Арктик» и «Ямаха».
- 1 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 2 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 3 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 4 В Вольске экс-глава МО Евгений Молдаванов ждет суда за присвоение денег и подлог
- 5 Володин – про доклад министра о жилье сиротам: Вы своей наивностью пугаете
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату











