29 марта 16:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приволжская железная дорога напоминает правила покупки билетов через Интернет

Обращаем ваше внимание, что купить билеты через Интернет можно на все поезда дальнего следования, как по России, так и на международных направлениях (исключая Калининградскую область)

11:55, 25 декабря 2015

Обращаем ваше внимание, что купить билеты через Интернет можно на все поезда дальнего следования, как по России, так и на международных направлениях (исключая Калининградскую область).

Для приобретения электронного билета пассажиру необходимо зайти на официальный сайт ОАО «РЖД» (www.rzd.ru) и зарегистрироваться. Далее, чтобы оформить билет, пассажир должен ознакомиться с правилами оферты. В случае, если пользователь не принимает условия оферты, он не допускается к оформлению и оплате электронных билетов.

После прохождения регистрации на сайте выбираются маршрут следования, дата и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем вводятся реквизиты банковской карты и оплачивается сам билет. 

Оформление электронных билетов на сайте производится не позднее, чем за 1 час до отправления поезда со станции посадки пассажира. Проездные документы можно приобрести только по полному, детскому тарифам и «безденежному» для проезда детей.

После оплаты электронного билета формируется контрольный купон билета, но для посадки в поезд он недействителен.

Для посадки в поезд пассажирам необходимо пройти электронную регистрацию. Это можно сделать непосредственно при оформлении электронного билета на сайте http://pass.web.rzd (для поездов с услугой электронной регистрации) вне зависимости от станции посадки на поезда внутрироссийского сообщения не позднее, чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута. После прохождения регистрации на сайте в нижней части контрольного купона электронного билета появится также посадочный купон, который дает право на посадку в поезд. Бланк с контрольным и посадочным купонами необходимо распечатать на принтере или скопировать его на мобильный телефон, планшет.

Пассажирам, оформившим электронный билет, но не прошедшим электронную регистрацию на сайте, для оформления посадочного купона необходимо обратиться в кассу или распечатать в транзакционном терминале самообслуживания.

Более подробную информацию можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (Правила покупки электронных билетов),  а также  позвонив по телефону Единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» (ЕИСЦ): 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный). Режим работы билетных касс можно уточнить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пункты продаж билетов. Часы работы».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

привжд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх